Campeonato de futbol en Quilpue
La siguiente es la programación del campeonato oficial de futbol de Quilpue, para este sábado 15 y domingo 16 de mayo de 2010, organizado por la asociación local
Nro Día Fecha Cancha Hora División Serie Local Visita Arbitro Asistente Nº1 Asistente Nº 2
1 Sabado 15/05/2010 Asociacion Nº1 15:00 Tercera Adulto Victoria Balompie
2 Sabado 15/05/2010 Asociacion Nº1 16:30 Segunda Adulto Victoria Balompie
3 Sabado 15/05/2010 Estudiantes 15:00 Tercera Adulto Providencia Estudiantes
4 Sabado 15/05/2010 Estudiantes 16:30 Segunda Adulto Providencia Estudiantes
5 Sabado 15/05/2010 Florida 15:00 Tercera Adulto Quilpue Florida
6 Sabado 15/05/2010 Florida 16:30 Segunda Adulto Quilpue Florida
7 Sabado 15/05/2010 Pedro Montt 15:00 Tercera Adulto 4 Ases Philips
8 Sabado 15/05/2010 Pedro Montt 16:30 Segunda Adulto 4 Ases Philips
9 Sabado 15/05/2010 Estrella de Plata 15:00 Tercera Adulto Bosque Juventud Araya
10 Sabado 15/05/2010 Estrella de Plata 16:30 Segunda Adulto Bosque Juventud Araya
Nro Día Fecha Cancha Hora División Serie Local Visita
1 Domingo 16/05/2010 Asociacion 1 10:00 Primera Adulto 4 Ases Pedro Montt
2 Domingo 16/05/2010 Asociacion 1 12:00 Primera Adulto Quilpue Florida
3 Domingo 16/05/2010 Asociacion 1 14:00 Primera Adulto Estudiantes Victoria
4 Domingo 16/05/2010 Asociacion 1 16:00 Primera Adulto Philips Estrella de Plata
5 Domingo 16/05/2010 Estudiantes 10:00 Cuarta Cadete Providencia Estudiantes
6 Domingo 16/05/2010 Estudiantes 10:40 Tercera Cadete Providencia Estudiantes
7 Domingo 16/05/2010 Estudiantes 11:20 Segunda Cadete Providencia Estudiantes
8 Domingo 16/05/2010 Estudiantes 12:10 Primera Cadete Providencia Estudiantes
9 Domingo 16/05/2010 Florida 10:00 Cuarta Cadete Bosque Juventud Araya
10 Domingo 16/05/2010 Florida 10:40 Tercera Cadete Bosque Juventud Araya
11 Domingo 16/05/2010 Florida 11:20 Segunda Cadete Bosque Juventud Araya
12 Domingo 16/05/2010 Florida 12:10 Primera Cadete Bosque Juventud Araya
13 Domingo 16/05/2010 Florida 14:00 Cuarta Cadete Quilpue Florida
14 Domingo 16/05/2010 Florida 14:40 Tercera Cadete Quilpue Florida
15 Domingo 16/05/2010 Florida 15:20 Segunda Cadete Quilpue Florida
16 Domingo 16/05/2010 Florida 16:10 Primera Cadete Quilpue Florida
17 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 10:00 Tercera Adulto Albion Valencia
18 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 11:30 Segunda Adulto Albion Valencia
19 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 14:00 Cuarta Cadete Valencia 4 Ases
20 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 14:40 Tercera Cadete Valencia 4 Ases
21 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 15:20 Segunda Cadete Valencia 4 Ases
22 Domingo 16/05/2010 Pedro Montt 16:10 Primera Cadete Valencia 4 Ases